Туристов в Пензе ждут
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
В Пензе завершила свою работу I Межрегиональная выставка «Туризм, отдых и оздоровление-2018».



28 апреля состоялась церемония закрытия Межрегиональной выставки «Туризм, отдых и оздоровление — 2018». На мероприятии заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов и первый заместитель председателя Пензенской ТПП Владимир Паршин вручили дипломы участникам и информационным партнерам. В их числе был отмечен и портал «Пенза-Онлайн».

Чем же запомнилась выставка посетителям и участникам?

Представители туристического бизнеса Пензы и области показали, что у нас есть много знаменитых и красивых мест и объектов для посещений не только туристами из других регионов, но и самими жителями области.

Гостям было предложено посетить усадьбу «Тарханы» (Белинский район), «Усадьбу Куракина» (Надеждино, Сердобский район), «Усадьбу Голицыных» (Тамалинский район).

В нашем регионе многие найдут себе отдых по вкусу. Пещеры отшельников и святые источники, храмы и монастыри, объекты, связанные с именами великих романтиков и мыслителей, места народных промыслов — всего этого в избытке хватило на выставке.

В первый выставочный день мероприятие посетил губернатор региона Иван Белозерцев. Он уделил внимание всем экспонентам, похвалил местных и заинтересовался приезжими.

Губернатор особенно выделил единственный в регионе музей хлеба в Башмаковском районе.

Запомнились главе региона и гости из других субъектов РФ. К примеру, гости из Балаково пригласили губернатора на V юбилейный фестиваль клубники. Губернатор обещал направить туда наших представителей. Также внимание Ивана Белозерцева привлекли саратовские загородные клубы и Воронежский аэропорт.

Перед церемонией закрытия выставки организаторы провели бесплатный розыгрыш призов от участников выставки среди ее посетителей.

Туристическая привлекательность региона получила свою оценку, наши специалисты сравнили себя с иногородними, пообщались между собой, подискутировали по актуальным вопросам. Как площадка для обмена опытом и продвижения выставка показала себя с лучшей стороны. В преддверии сезона отпусков и целой череды событийных мероприятий в регионе и рядом с ним, нам необходимы подобные мероприятия, чтобы знать основные тенденции и максимально использовать эти навыки и свой потенциал для развития региона.

Фото предоставлены пресс-службой Пензенской ТПП


Похожие статьи