Премьера музыкального спектакля в ТЮЗе
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
27 апреля в день театра состоялась премьера музыкального спектакля «Синема.Синема».

8585.jpg

Коллектив Пензенского ТЮЗа находится в постоянном творческом поиске и продолжает радовать зрителей новыми форматами постановок. Взять хотя бы спектакль по мотивам лирики пензенского поэта, краеведа (директора музея-усадьбы Радищева) Александра Петрушкова и его дочери Веры Фейгиной.

Теперь артисты решили представить на суд почтеннейшей пензенской публики спектакль, полностью состоящий из музыкальных произведений, звучавших в советском и российском кинематографе в разные годы.

На сцене артисты Пензенского ТЮЗа пели, танцевали и исполняли под музыку коротенькие мини-спектакли. Зрители узнавали произведения из любимых фильмов и подпевали из зала.

Атмосфера уюта и ностальгии сохранялась на протяжении всего спектакля.

Корреспондент портала «Пенза-Онлайн» пообщалась с художественным руководителем Пензенского театра юного зрителя Владимиром Карповым.

— Откуда появилась идея создать спектакль подобного формата?

— В прошлом году была мысль сделать мини-спектакль для себя и своих близких, вариант на полчаса. Идея очень понравилась, и мы решили превратить это в полноценный спектакль. Артисты принесли свои любимые песни.

— А по какому принципу создавался спектакль, подбирались песни?

— Мы вместе с артистами собирали песни, потом создавали из них маленькие этюдики. Пробовали, какая песня с какой сочетается.

Главная задача этого спектакля — дарить хорошее настроение. Приходите в театр и заряжайтесь положительными эмоциями!

Фото и видео автора

Похожие статьи