В Пензенской картинной галерее им. К. А. Савицкого открылась выставка Александра Алфёрова
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Александр Порфирьевич Алфёров — русский художник, основатель и первый директор Кузнецкой детской художественной школы, автор герба города Кузнецка и нагрудного значка «Почётный гражданин города Кузнецка».

1 апреля в Пензенской картинной галерее им. К. А. Савицкого открылась его персональная выставка. В экспозицию вошли работы разных этапов творческой жизни мастера.

С приветственным словом к герою вечера обратился директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный. Он отметил колоссальный труд автора и его талант, поблагодарил за заслуги перед культурой.

Поздравить Александра Алферова с открытием выставки пришла и его ученица Людмила Соколовская, которая сейчас сама обучает живописи.

Всего на выставке представлено более 100 произведений, выполненных в разной технике. Экспозиция позволяет узнать автора как многогранного художника: и живописца, и портретиста, и графика. Во всех работах Александра Алферова первые посетители выставки отметили, что художник летописец и хранитель истории родного края.

«Мне очень приятно, что в течение месяца мои работы будут радовать посетителей картинной галереи», — поделился мыслями Александр Алферов.

Источник фото: Картинная галерея

Похожие статьи