В Пензе в «Театре на обочине» состоялся вечер поэзии молодых дарований
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензе в «Театре на обочине» состоялся вечер поэзии молодых дарований. Коллеги с телеканала «Экспресс» побывали на этом мероприятии.

 Не секрет, что осень — любимая пора многих поэтов, когда и пишется, и читается проще и лучше! Вот и молодые дарования из Пензы решили поделиться своими чувствами, облаченными в стихотворную форму, а заодно продемонстрировать мастерство пера. Вечер поэзии состоялся в «Театре на обочине». 

О себе и своем творчестве, а также личные истории, откровенные и честные, и все в стихах! Хоть это и не первое выступление участников поэтического проекта «В рифму», они сразу решили устроить официальный концерт-знакомство.  

«Я читала их стихи и смотрела на атмосферу, которую они создают. Они совершенно разные, но при этом очень все сочетаются. Мы знакомы несколько месяцев, а у нас получилась настоящая семья. Встречаемся, работаем. Я рада, что мы действительно друг друга нашли», — поделилась организатор поэтического проекта «В рифму» Анастасия Симанина.  Девять молодых поэтов. У каждого свой, уже для многих слушателей, узнаваемый стиль.

Например, Евгений Кудрявый тексты дополняет музыкой. Почти все его произведения — любовная лирика. 

«Раньше я, как все, просто писал стихи, читал на вечерах — без музыки. Надрывистым голосом, как Маяковский. А потом начал просто их записывать под пианинную музыку, под композиторов. Понял, что это заезжено. Решил делать что-то экспериментальное. Соединил поэзию с рэпом, песнями, начал ходить на вокал для этого, получился вот такой вот симбиоз», — пояснил участник поэтического проекта «В рифму» Евгений Кудрявый.

Поделилась своими чувствами со сцены в этот вечер и Валерия Сережкина — в рабочее время редактор программы «Утро на «Экспрессе», в свободное — поэтесса. Пишет наша коллега уже на протяжении 12 лет. 

«Сейчас жизнь такая, что бешеный ритм, не замечаем дни, недели, и все складываются в одну бесконечность. Стихи помогают остановиться — подумать о важном, о нужном. Сегодня я читаю свои стихи, чтобы и другие остановились и подумали — что для них важно», — рассказала участница поэтического проекта «В рифму» Валерия Сережкина. Впервые пензенские авторы выступили на сравнительно большой площадке: в зрительном зале «Театра на обочине» 80 мест, и все оказались заняты!  

«С нашим редактором утренних программ разговорились про поэзию, она говорит, ну, как будет у нас концерт — позову. Это вообще клево! Это очень хорошо, что молодые люди могут себя реализовать не только в современных технологиях, но и, например, в поэзии. Искусство вообще должно двигать прогресс, я считаю», — отметил видеооператор медиахолдинга «Экспресс» Борис Рац.

Источник фото: http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-v-teatre-na-obochine-sostoyalsya-vecher-poezii-molodyh-darovanij

Похожие статьи