В Пензе полным ходом идет подготовка к фестивалю «Огни Спутника»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензе прошло совещание, посвященное проведению межрегионального фестиваля фейерверков и фаер-шоу «Огни Спутника». Его провел глава пензенского минкульта Сергей Бычков.

Участники обсудили вопросы заключения договоров на организацию и проведение мероприятия.

Фестиваль получил федеральную поддержку в размере 807,4 тысяч рублей. Деньги можно направить на организацию площадки для проведения мероприятия, разработку креативной концепции и программы, анонс фестиваля в СМИ, оснащение площадки необходимым оборудованием.

Межрегиональный фестиваль фейерверков и фаер-шоу «Огни Спутника» пройдет с 24 по 30 июля в микрорайоне «Город Спутник».  Он состоится в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Днем на набережной пройдут яркие мероприятия, а вечером небо озарят красочные салюты лучших пиротехнических команд из разных регионов страны, сообщили в пензенском минкульте.

Первый фестиваль фейерверков «Огни Спутника» состоялся в Спутнике в 2018 году. Победителем в самой зрелищной номинации «Коллектив» стала команда LIGArt из Пензы. Лучшим сольным номером жюри признало выступление Ильи Овчарникова, среди дуэтов — пару фаерщиков из Тамбова.

Источник фото: министерство культуры и туризма Пензенской области

Похожие статьи