В драматическом театре состоялась первая премьера 2023 года
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

На малой сцене прошла премьера спектакля «Не хочу быть собакой» (0+) по пьесе современных драматургов Сергея Белова и Сергея Куваева.

История про то, как во дворе одного дома потребовалась собака для защиты от всяческих хищников и жуликов. А поскольку должность почётная и даже в чём-то выгодная, то попробовать себя в роли собаки решили жители этого двора — Петух и Кот. Вдобавок ко всему настоящая собака по имени Мотя, которая вдруг объявилась во дворе, собакой быть не хочет, потому что очень не любить лаять, рычать и кусаться...

И дети, и взрослые с интересом наблюдали за приключениями весёлой троицы, за их спорами и выдумками, слушали песни и смотрели танцы, громко смеялись и аплодировали. А в конце все вместе — и герои сказки, и юные зрители — поняли, как важно каждому заниматься своим делом.

Забавную и поучительную сказку поставил заслуженный артист России Василий Конопатин. Яркую декорацию придумал главный художник театра Олег Авдонин, красочные и выразительные костюмы героев нарисовала Марина Смельчакова, весёлую музыку к песням (которых в этом спектакле множество) сочинил композитор, заведующий музыкальной частью театра Александр Корольков, а танцы и подтанцовки сделал хореограф Глеб Шустов.

А обитателей двора—  тех самых, что вначале соперничали за собачью должность, но потом стали друзьями — сыграли Роман Романьков (Петух), Андрей Кулаев (Кот) и Даниил Трушников (собака Мотя), — сообщает сайт регионального минкульта.

Источник фото: https://minkult.pnzreg.ru/news/obshchestvo/19290/

Похожие статьи