В Пензе пройдет первый фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

I Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах имени Алексея Сергеевича Турищева (6+) состоится в Пензенском музыкальном колледже имени А.А. Архангельского 29 марта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Фестиваль посвящен автору песни «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»», с 1912 по 1956 годы работавшего педагогом и директором музучилища в Пензе.

Участниками конкурса станут 30 исполнителей на медных и духовых инструментах – студенты колледжей, учащиеся музыкальных школ, школ искусств, лицеев и учебных заведений Пензы, Саратова, Мордовии и других регионов.

В жюри – заслуженный артист России, профессор Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова Валентин Статник; председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Саранского музыкального колледжа имени Л. П. Кирюкова Александр Костин, председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Пензенского музыкального колледжа Валерий Пашин и преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Юлия Ясминова.

Источник фото: pxhere.com

Похожие статьи