В библиотеке для детей и юношества стартовал литературный фестиваль
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

20 марта в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества состоялось открытие литературного фестиваля «Пошуршим». Он приурочен к ежегодно проводимому всероссийскому мероприятию – Неделе детской книги.

АРТ-фантазия «Радужная сказка» – так назывался первый фестивальный день, который был посвящен Книге и Творчеству.

Посетителям библиотеки было предложено «пошуршать» удивительными книгами о цветах и красках, веселых научных опытах, творчестве и фантазиях. Юные книгочеи стали полноправными участниками интерактивного спектакля по мотивам истории Веры Цаплиной «Солнечная сказка про цвета и краски», подготовленного сотрудниками библиотеки. Познакомившись с веселыми солнечными зайчиками, ребята с удовольствием помогали главной героине разобраться в забавной путанице цветов, смешивали краски, рисовали волшебную радугу, искали пропавшие цвета и раскрашивали МЕГА-раскраску, — сообщает сайт регионального Минкульта.

Вот такой замечательный разноцветный праздник организовали библиотечные специалисты для юных читателей и их родителей. Он подарил всем множество ярких впечатлений, новых открытий и, конечно же, познакомил с интересными книгами для уютного семейного чтения.

Похожие статьи