Получи эстетическое удовольствие от посещения художественных музеев Пензы!
Елена Альшина
Елена Альшина

Не знаете, чем заняться в выходные или давно мечтали отдохнуть культурно? Предлагаем вам, наши подписчики, принять участие в еженедельном розыгрыше и получить весьма полезный подарок. 

Спустя неделю мы вновь объявляем розыгрыш билетов в уникальные музеи Пензенской области, пользующиеся популярностью у многих. Итоги конкурса подведем 20 октября.

Чтобы попасть в Пензенскую областную картинную галерею им. К. А. Савицкого, Музей одной картины им. Г. В. Мясникова и Губернаторский дом, необходимо ответить правильно на один вопрос. Традиционно нас интересуют только сведения, связанные с деятельностью художественных музеев. Билет на два лица действует до конца текущего года.

Кстати, совсем скоро полотно И. И. Левитана «Тишина», расположенное в Музее одной картины, отправится в Государственный Русский музей, поэтому кто еще не видел эту картину, обязательно должен поучаствовать в розыгрыше.

Итак, вопрос:

— Какой знаменитый русский живописец и пейзажист родился 18 октября 1863 года?

По результатам прошлого розыгрыша обладателем билета на два лица в пензенские музеи стала Вера Клопыжникова, которая быстрее всех и правильно ответила на вопрос. 

Напомним, вопрос стоял так:

 — Что представляет собой мультимедиа-гид цифровой платформы «Артефакт»?

Правильный ответ: Это платформа с технологией дополненной реальности. Все интересные факты  о картине, скульптуре или другом экспонате можно узнать самостоятельно, нужно лишь воспользоваться смартфоном. С его помощью посетитель музея скачивает приложение, потом наводит камеру устройства на экспонат и читает или просматривает информацию. 

Всем удачной рабочей недели и не забудьте принять участие в нашем розыгрыше!

Похожие статьи