Пензенцев приглашают на выставку Алексея Каменева
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Лермонтовка продолжает радовать поклонников живописного творчества. 27 октября в рамках проекта «Картина в библиотеке» состоится открытие выставки картин известного пензенского художника-пейзажиста, члена Союза художников России Алексея Каменева.

«Путь солнца» — такое название дал художник своей экспозиции, и это неслучайно. Живописные полотна экспозиции будто бы пронизаны солнечным светом: они озаряют всё вокруг, даже самые скрытые уголки души созерцающего их, согревают и ласкают взор, волнуют и завораживают…

Алексей Каменев одним из первых был награждён медалью «За мастерство» в живописи, учреждённой Международным фондом «Культурное достояние», а в 2010 году он стал обладателем Золотого знака и Почётного Диплома фонда за достижения в изобразительном искусстве.

Его работы уже хорошо известны не только его землякам — ценителям классической живописи, но и далеко за пределами его родной страны.Выполненные в традициях русского реалистического искусства, пятнадцать полотен экспозиции привлекают своей новизной, свежестью и чистотой восприятия окружающего мира в духе русского импрессионизма.

Пейзажи – городские, сельские, морские — вобрали в себя красоты русского севера, волжские просторы, древние храмы и монастыри, европейскую архитектуру, виды родной деревни, непредсказуемую водную стихию.

Встретиться с автором лично и познакомиться с его творчеством можно будет 27 октября в 16:00 в Областной библиотеке им.М.Ю. Лермонтова, — сообщает сайт регионального минкульта.

Источник фото: https://minkult.pnzreg.ru/

Похожие статьи