Пензенская картинная галерея представит проект, посвященный Сталинградской битве
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Пензенская картинная галерея представит исторический культурно-просветительский проект, посвященный 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва занимает особое место и значение не только в истории Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. 80-летию победы в этом грандиозном сражении в нашей стране уделяется особое значение. Сталинград стал символом подвига, мужества и безграничного патриотизма нашей великой страны.

Пензенская картинная галерея готовит уникальный историко-просветительский проект «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот». Главная цель, которую ставит музей, – это не просто напомнить, а рассказать об этом грандиозном событии и его роли в мировой и отечественной истории. Проект подразумевает целый цикл мероприятий, куда входят выставка из фондов галереи, интерактивные экскурсии «Подвиг Сталинграда», а также лекции «Мужеству забвения не бывает. Сталинград – горячий снег нашей Победы».

В наше время, когда российский солдат продолжает дело борьбы с нацизмом, подвиг предков, отстоявших в невероятной битве Сталинград, будет служить им примером и вдохновлять на победы в новой битве с воскресшим фашизмом.

Выставочный историко-просветительский проект начнет свою работу с 21 октября в Губернаторском доме, —  сообщает региональный минкульт.

Похожие статьи