Пенза примет Всероссийский танцевальный фестиваль «Равновесие»
Владислав Беляков
Владислав Беляков

10-12 мая в Пензе пройдет III Всероссийский фестиваль-конкурс современного и эстрадного танца «Равновесие». Первые два дня — на площадке Центра культуры и досуга Пензы, 12 мая — в драмтеатре.

Ожидается, что в фестивале-конкурсе примет участие 21 коллектив из 11 городов (всего — свыше 400 участников). Программа включает в себя конкурсные просмотры, мастер-классы, показ внеконкурсных спектаклей и гала-концерт.

В конкурсе принимают участие, как начинающие танцоры, так и взрослые мастера. Предусмотрено шесть возрастных категорий.

Отборочный  этап проходил заочно — по видео. Второй этап предусматривает выступление на сцене. Каждый номер жюри будут оценивать по шести критериям: композиция, выразительность исполнения, техника исполнения, музыкальный материал, костюм, нестандартность и оригинальность идеи номера.

Помимо дипломов лауреатов и Гран-при, вручат специальные призы за лучшую балетмейстерскую работу, лучшее техническое исполнение номера, лучшую актерскую работу.

В рамках фестиваля будет показано два танцевальных спектакля (вне конкурса). 11 мая в 17 часов на сцене Центра культуры и досуга Пензы будет показан спектакль «Юморианцы» — Театр танца Антона Косова (Ярославль). И спектакль «В тридесятом царстве» — Пластический театр «Титры» (Самара).

Расписание мастер-классов:

Подробная информация о фестивале — в нашей афише. Группа фестиваля в социальной сети ВК — https://vk.com/ravnovesie.penza.

Источник фото: https://vk.com/ravnovesie.penza

Похожие статьи