«Мир теней» предстанет в арт-пространстве «Дом Бадигина»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

25 мая в 16-00 в арт-пространстве «Дом Бадигина» начнет работу выставка «Мир теней».

В экспозиции будет представлено 42 работы в стиле "ню", выполненные в удивительной технике светотени! Эта выставка побывала в Лондоне и получила прекрасные отзывы! И теперь жители нашего города смогут насладиться необыкновенным фотоискусством!

Автор работ Михаил Коротков учился в Дюссельдорфской Академии фотоискусства, затем в Амстердаме.

«Там существует очень интересная практика. Нас привезли в музей и предложили выбрать себе художника «по вкусу». Ну я и остановился возле картин Рембрандта. Меня привлекла его техника. Ведь он рисует не светом, а тенями. Мне показалось, что это глубже. Ведь все, что создаётся живописцем или фотохудожником, то есть любым представителем изобразительного искусства, как правило, является двухмерным. Но мы-то стремимся и мечтаем о трёхмерном пространстве. То есть пытаемся добиться объёма. И тут я понял, что если этого не делать с тенями, то объёма мы не создадим», - признается фотохудожник.


В процессе творческого роста автор сформулировал свою концепцию фотосъемки: «Необходимо идти от темноты к свету!... Надо «рисовать» тенями».

С удивительными работами Михаила жители и гости Пензы смогут познакомиться уже завтра! Также у первых посетителей будет уникальная возможность пообщаться с автором.

Источник фото: Пензенская картинная галерея

Похожие статьи