Борис Шигин анонсировал новый номер журнала «Сура»
Борис Шигин
Борис Шигин

Друзья мои читающие!

Вышла в свет вторая в этом году книжка Пензенского литературного журнала «Сура» (№156). К Первомаю вышла, ко Дню Победы! Это можно понять даже по обложке журнала!

Живёт наш проект «ПОБЕДИТЕЛИ». Но главное — под обложкой: пьеса пензенского писателя Юрия Арбекова «Шарага»; интересная проза из российских городов: Олега Рябова, Риммы Лютой, Иосифа Рабиновича, Михаила Муллина. Пензенский читатель познакомится с поэзией Саратова и стихами Бориса Полякова, Светланы Кабановой, Евгения Попова. Много интересных материалов в рубрике «К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

Это и блокадные хроники Натальи Крандиевской, и очерк Юрия Агапова «Вальс на сопках Манчжурии», и материал «Пензенский вклад в общую победу». Цветные вкладки познакомят вас с творчеством пензенских художников и их работами о Великой Отечественной войне.

Остаётся сказать, что всем вам, культурной и литературной общественности я представлю журнал во время прямой трансляции из библиотеки им. М.Ю. Лермонтова 29 апреля в 14.00. Предполагается телемост с Нижним Новгородом, Воронежем, Тарханами. Смотреть можно будет на сайте КУЛЬТУРА.РФ, а читать новый номер на сайте библиотеки, где есть раздел «Сура».

Смотрите. Читайте. Получайте удовольствие.

Похожие статьи