В Пензенской области подведены итоги конкурса среди лучших экспортеров
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензе состоялось торжественное мероприятие награждения участников регионального этапа конкурса «Экспортер года» за 2021 год. На церемонии были награждены руководители и коллективы ведущих малых и средних предприятий Пензенской области, достигших успехов в экспортной деятельности в прошлом году.

Также на мероприятии выступили федеральные эксперты и спикеры по проблемным вопросам развития экспорта и приоритетов внешнеэкономической деятельности в текущих условиях.

Приветствуя участников регионального конкурса, Председатель Правительства региона Николай Симонов отметил большой потенциал региона в производстве конкурентоспособной продукции. Объем несырьевого неэнергетического экспорта пензенских предприятий в 2021 году составил 357,9 млн. долларов США, 491 предприятие отгрузили свою продукцию на экспорт, а 29 компаний стали экспортерами впервые, — сообщает пресс-служба областного Правительства.

Победителями конкурса стали:

- Торговый дом «Леском» – в номинации «Экспортер года в сфере промышленности»

- ООО «Агрофирма «Биокор-С» – в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»

- ООО «АрхиМед Плюс» – в номинации «Экспортер года в сфере услуг»

- кондитерская фабрика «Славия» (ИП Маслова Г.Р.) – в номинации «Прорыв года»

- ООО «Торговый дом «Станкомашстрой» – в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий»

- ООО НПП «Моторные технологии» – в номинации «Новая география».

Победители регионального этапа будут номинированы на окружной и федеральный этап лучших российских предприятий-экспортеров.

Поддержку компаниям-экспортерам в регионе оказывают Министерство экономического развития и промышленности региона, а также Центр поддержки экспорта.

Фото предоставлено Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области

Похожие статьи