В Пензе предприниматели обсудили проблемы, связанные с переходом на единый налоговый счет
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Пензенским региональным отделением «Опора России» и прокуратурой области при поддержке министерства экономического развития и промышленности Пензенской области на базе центра «Мой бизнес» был организован онлайн-брифинг для предпринимателей по проблемным вопросам для бизнеса.

Большая часть из них была связана с острой на данной момент темой для предпринимателей: переход на единый налоговый счет. С начала года в Пензенское региональное отделение «Опора России» поступали обращения от предпринимателей, связанные с переходом на ЕНС и перебоями в работе личного кабинета в системе ФНС.

Представители Федеральной налоговой службы дали развернутые ответы по всем озвученным вопросам, а также совместно с прокуратурой области объяснили порядок действий и куда необходимо обращаться в случае обжалования спорных ситуаций во избежание санкций.

Сотрудники ФНС отметили, что пока идет процесс перехода на ЕНС, то штрафы выставляться не будут, в чем прокуратура их поддержала.

Помимо этого, сотрудники прокуратуры выразили готовность оказания содействия в решении спорных ситуаций во избежание штрафов и санкций.

«Очень важно в нынешних реалиях на регулярной основе проводить подобные мероприятия. В непростое для бизнеса время вопросов иногда больше, чем ответов. Такие брифинги помогают предпринимателям получить полные развернутые ответы от контрольно-надзорных органов, что в последствии минимизирует риски и снижает барьеры для предпринимателей»,  — председатель Пензенского реготделения «Опора России» Денис Каширов.

Источник фото: Исполнительная дирекция Пензенского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ"

Похожие статьи