В Пензе более 4,5 млн рублей направят на объекты сферы образования — Ольга Завьялкина
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина сегодня на  заседании постоянной комиссии Пензенской городской Думы по бюджету и экономике доложила о внесении изменений в бюджет города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

По ее словам, доходная часть бюджета по безвозмездным поступлениям увеличится на 37 млн 756, 7 тысяч рублей.

«За счет увеличения неналоговых доходов на 18 млн 346 тысяч рублей и перераспределения средств внутри утверждённого бюджета дополнительно на расходы муниципалитета будет направлено 37 млн 891, 7 тысяч рублей. Они пойдут на главные распорядители кредитов, в их числе – Управление образования города Пензы», – подчеркнула Ольга Завьялкина.

Порядка 4 млн 679,2 тысячи рублей нацелят:

– на функционирование центра цифрового образования детей «IT-куб» и проведение ремонта ХВС, ГВС, водоотведения школы № 65/23;

– на ремонт бассейна в школе № 74;

– приобретение звукоусиливающей аппаратуры для слабослышащих детей в школе № 58;

– ремонт отопления бассейна школы № 71;

– ремонт кровли школы № 56.

Кроме того, будет предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований Управлению ЖКХ на проведение работ по сносу объектов капитального строительства, администрации города на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и ряд других мероприятий, — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Источник фото: https://www.penza-gorod.ru/

Похожие статьи