Студенты ПГУ: СберУниверситет поражает своей технологичностью
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Студенты базовой кафедры Сбера «Цифровая экономика» Пензенского государственного университета поделились своими впечатлениями от поездки в СберУниверситет с исполняющим обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка, заведующим кафедрой Олегом Калачёвым. Встреча прошла в здании аппарата Пензенского отделения Сбербанка.

Девять пензенских ребят вошли в число 100 лучших студентов из 16 городов России, которые были приглашены в СберУниверситет на программу «Мечты должны быть большими». Студенты смогли познакомиться ближе со Сбером, образовательными программами СберУниверситета, получить уникальные знания от практиков в различных сферах, а также определить шаги для достижения своей профессиональной мечты.

Рассказывая о поездке, ребята отметили, что сильное впечатление на них произвел кампус СберУниверситета, который похож на город будущего, оснащённый современными технологиями сбережения ресурсов и развитой инфраструктурой.

Студенты также подчеркнули, что помимо теоретических знаний получили и практический опыт: в рамках бизнес-игры «Утопия» ребята отработали свои навыки по проектному менеджменту. Цель игры — построить идеальное государство, а метрика успеха — прирост жителей новой страны. По итогам игры каждая студенческая команда презентовала жюри проекты в сфере науки, образования, здравоохранения и экономики.

На встрече студенты ПГУ и Олег Калачёв также обсудили тему непрерывного развития и обучения. Исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка поделился личным опытом и пожелал ребятам использовать любую возможность для саморазвития, учиться управлять стрессом и своими эмоциями при построении карьеры, воспринимать и анализировать обратную связь.

Олег Калачёв, исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка:

«Мне, как заведующему кафедрой «Цифровая экономика», где обучаются ребята, было важно встретиться с ними по итогам поездки в СберУниверситет, понять, что нового они для себя узнали. Программа «Мечты должны быть большими» позволила им поразмышлять о векторе собственного развития и определить первые шаги для успешной карьеры в компаниях, собственном бизнесе или в научной деятельности».

Источник фото: сбер

Похожие статьи