При поддержке Сбера в Пензе появится urban-квартал SVOBODA
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сбер в Пензе профинансирует новый проект бизнес-класса строительной группы «Рисан» по возведению urban-квартала SVOBODA. Финансирование открыто на сумму 2 млрд рублей с применением счетов эскроу.

Жилой квартал расположен в центре города Пензы на улице Революционной. Это дом переменной этажности с авторскими планировками, состоящий из трёх башен – 9 и 16 этажей, объединённых общим подземным паркингом. В коммерческой части комплекса запланирован фитнес-клуб. Общая площадь объекта составляет более 32 тыс. кв. м.

Олег Калачев, исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка:

«Это далеко не первый наш совместный проект со Строительной группой «Рисан». Сбербанк всегда готов поддержать своих надежных партнёров - застройщиков, предоставив им необходимое финансирование. Важно, что новые жилые комплексы возводятся с использованием счетов эскроу, а значит средства будущих жильцов надежно защищены».

Квартала SVOBODA имеет удобную транспортную развязку и близость ко всей необходимой инфраструктуре. В шаговой доступности располагаются школы, детские сады и магазины. Недалеко расположены набережная и центральная пешеходная улица с торговыми центрами, кафе и ресторанами. Также поблизости находятся крупные спортивные объекты города.

Сергей Лисовол, генеральный директор строительной группы «Рисан»:

«Проектное финансирование делает рынок долевого строительства безопасным и прозрачным, это важно для спокойствия покупателей. Мы привлекаем банковские средства, поскольку по этой системе застройщик получает оплату только после сдачи дома. В очередной раз мы приняли решение о сотрудничестве со Сбербанком. Мы ценим условия кредитования, оперативное взаимодействие, профессионализм и внимание к нам как к партнёру. Наше партнёрство со Сбербанком позволяет и дальше наращивать объемы строительства и обеспечивать жителей Пензы качественным и современным жильём».

Строительная группа «Рисан» — крупный девелопер, реализующий проекты в Пензенской области с 2002 года. За 20 лет построено более 700 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. На данный момент в продаже одновременно находятся пять строящихся жилых комплексов. В ближайшее время «Рисан» готовится вывести на рынок новые проекты.

Источник фото: Сбер

Похожие статьи