При финансировании Сбера в Пензе возводится новый жилой комплекс Balance
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

При финансировании Сбера в Пензе на улице Серпуховской ведётся строительство нового жилого комплекса Balance. Застройщик — строительный холдинг «Термодом». На текущий момент Сбером открыта кредитная линия на общую сумму более 1 млрд рублей с применением счетов эскроу.

ЖК Balance — это два дома по 18 этажей с жильём комфорт-класса. Общая площадь жилого комплекса составит более 27 тысяч м2. Ввести объекты в эксплуатацию планируется во второй половине 2024 года.

Олег Калачёв, исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка:

«Сбер активно поддерживает жилое строительство в Пензенской области и финансирует своих надёжных партнёров, к числу которых, безусловно, относится и ГК «Термодом». Новый ЖК даст возможность сотням пензенцев и их семьям обзавестись собственным жильём».

Рафик Ибрагимов, генеральный директор строительного холдинга «Термодом»:

«Совсем скоро откроем продажи квартир в этом доме. Проект действительно интересный, мы продумали здесь арт-пространство для жителей, квартиры с террасами, дизайнерское озеленение двора. К тому же у этих домов очень удобное расположение. В пешей доступности находятся поликлиники, школы и садики, фитнес-студии и салоны красоты, а также «Коллаж» и «Лента».

Источник фото: сбер

Похожие статьи