В Пензе выполнен план по доходам за 2022 год
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Об этом сообщила начальник Финансового управления Пензы Ольга Завьялкина на аппаратном совещании в понедельник, 23 января. Планерку провел временно исполняющий обязанности главы города Александр Басенко.

За 2022 год в муниципальную казну поступило свыше 21 млрд 880 млн рублей. План выполнен на 101,9% к годовому значению. В разрезе налоговых и неналоговых доходов – на 107%.

Налоговых доходов поступило на 755 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, неналоговых — на 260 млн рублей.

«Увеличились доходы от сдачи в аренду имущества, от продажи земельных участков, платежи при пользовании природными ресурсами», —  цитирует Ольгу Викторовну пресс-служба мэрии.

«По результатам экономии, которая складывается при процедуре торгов, нужно своевременно выходить с предложением по ее перераспределению. Необходим постоянный мониторинг кредиторской задолженности как за счет средств бюджета, так и за счет предпринимательской деятельности», —  подчеркнул врио главы города Александр Басенко.

Басенко также поставил задачу продолжить работу над увеличением доходной части бюджета, в том числе по неналоговым поступлениям, а также повысить эффективность использования бюджетных ассигнований.

Источник фото: https://www.penza-gorod.ru/news/v_penze_vypolnen_po_dokhodam_za_2022_god/

Похожие статьи