Пензенские предприниматели посетили Самару с бизнес-миссией
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова

Представители пензенских предприятий малого и среднего бизнеса, заинтересованные в налаживании прямых контактов с самарскими партнерами с целью продвижения своей продукции и услуг, приняли участие в бизнес-миссии в Самару.

Организаторами бизнес-миссии выступили Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области и Союз «Пензенская областная торгово-промышленная палата» при поддержке министерства экономики Пензенской области.

В состав делегации вошли руководители и представители нескольких пензенских предприятий: ООО «ГК «Астрокупол», ООО ХК «МебельДрев», ООО «Парафарм», ООО «Пензенские электроды», ООО «ЭлеКом-ПЭК», ООО «СанТреК Центр», ИП Горнов Михаил, ИП Половов Дмитрий.

Делегацию возглавили Наталья Солодилова, руководитель Центра поддержки предпринимательства и Владимир Паршин, первый заместитель председателя Пензенской ТПП.

Принимающей стороной деловой миссии выступила Самарская торгово-промышленная палата, в здании которой были проведены двухсторонние переговоры руководителей пензенских и самарских предприятий.

Как отметила Наталья Солодилова, поездка оказалась результативной для обеих сторон: состоялись успешные B2B-встречи и наметились перспективные планы дальнейшего сотрудничества. Оказание содействия в расширении торгово-экономических связей между регионами, поиска новых партнеров, поставщиков и клиентов одна из основных целей работы системы ТПП.

С самарской стороны на встрече присутствовали представители Министерства образования и науки Самарской области, ПАО «Салют», садовый центр Веры Глуховой, компания «Юг», ООО «Апласт», медицинский лучевой центр, клиника «Эстетика», ООО «Теплофинсервис» и многие другие предприятия и организации.

Для представителей пензенских компаний также было организовано посещение многих профильных предприятий и организаций.

Следующие бизнес-миссии будут организованы в Челябинск, Ставрополь, Ростов и Волгоград.

По вопросам участия в бизнес-миссиях можно обратиться в Центр поддержки предпринимательства, а подробнее узнать об услуге Центра поддержке предпринимательства по организации бизнес-миссии можно здесь.

Фото предоставлено пресс-службой Пензенской ТПП

Похожие статьи