Пензенские инженеры стали победителями всероссийского конкурса
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

14-16 февраля   в Москве были подведены итоги XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года - 2022». Это один из крупнейших социальных проектов, реализуемых с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности.

В 2022 году участие в конкурсе приняли представители 65 регионов Российской Федерации.

Хорошо показали себя участники из Пензенской области, четверо из них завоевали первые места.

Победителем в версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Техника военного и специального назначения (Испытания)» стал Волик Артем, инженер-электроник научно-технического центра «Рубин». В 2021 году Артем также стал победителем Всероссийского конкурса «У.М.Н.И.К.»

В версии «Профессиональные инженеры», где принимали участие кандидаты, имеющие стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет, сразу три пензенца одержали победу. Среди них Бахтияров Ринат и Качалин Сергей, сотрудники научно-технического центра «Рубин», победившие в номинации «Техника военного и специального назначения», а также Гарькин Игорь, технический директор ООО «Современные строительные решения», занявший 1-е место в номинации «Организация управления строительством (Проектирование)».

Все они были награждены дипломами, памятными медалями и занесены в реестр профессиональных инженеров России.

Также отборочный тур успешно прошли еще 6 участников от Пензенской области: двое в категории «Инженерное искусство молодых» и четверо в категории «Профессиональные инженеры». Они были награждены дипломами, — сообщает министерство экономического развития и промышленности Пензенской области.

 

 

Источник фото: https://merp.pnzreg.ru/news/promyshlennost/7284/

Похожие статьи