Малый бизнес! Спешите за знаниями!
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Мы начинаем информировать читателей о деятельности Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области по проведению бесплатных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства региона по повышению финансовой грамотности, а также поддержке в иных сферах ведения бизнеса.
 
Ближайшие мероприятия по информированию региональных бизнесменов на тему: «Финансовая грамотность и налогообложение СМСП в 2019 г. Как обезопасить бизнес и оптимизировать налоги» состоятся уже на этой неделе в районах Пензенской области:
23 июля – Малосердобинский район, с. Малая Сердоба, ул.Ленинская, 38. 
24 июля – Иссинский район, р.п. Исса, ул. Черокманова, 21.
25 июля – Белинский район, г. Белинский, Комсомольская площадь, 19.
 
Семинар предназначен  для владельцев бизнеса, специалистов которые хотят понимать основы планирования и контроля финансового состояния компании, держать «руку на пульсе» и четко знать, как двигаются финансы в организации, как правильно их спланировать.
Программа семинара, реализовывается на основе современных образовательных технологий и методик с непосредственным использованием различных форм практического обучения: целевые консультации (как групповые, так и индивидуальные), демонстрация и отработка приемов и техник в упражнениях, анализ конкретных ситуаций (кейсов), ситуационное моделирование и т.п.
 
В программу включены следующие блоки:
 
1.  Усиление налогового контроля за бизнесом в 2019 году.
2. Преимущества и недостатки ИП как субъекта бизнеса: финансовый механизм и налогообложение.
3. Налоговые риски бизнеса для СМСП (ИП).
 
Семинары проводит Евгений Кацуба, кандидат экономических наук, доцент, преподаватель ИПБ России, разработчик авторских программ: все об онлайн-кассах, как обезопасить бизнес в 2019 году; новое в нормативном регулировании и актуальные проблемы практики налогообложения; ФГИС «Меркурий»: подключение, правила работы и особенности применения в разных отраслях.
Регистрация на семинары на сайте https://cpp.mbpenza.ru/events
 
Спешите повысить свою грамотность совершенно бесплатно! 
 
По всем вопросам обращаться г. Пенза, ул. Володарского, 2 тел.+7 (8412) 46-66-58, 46-67-58, cpp@mbpenza.ru.
 
Фото предоставлено организаторами

Похожие статьи