Малый бизнес! Давайте учиться развиваться через интернет!
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова

 18 сентября в 10-00 по адресу г. Пенза, ул. Кузнецкая, 32 (здание областной ТПП) пройдет Круглый стол на тему: «Интернет – коммуникации в бизнесе: тенденции, возможности, риски». Организатором мероприятия является Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке регионального Министерства экономики.

В наше время практически всю информацию люди черпают в интернете. «Погугли», «посмотри на сайте» — вот те ключевые слова, которые слышит сегодня любой активный «почемучка». И это правда. В интернете можно найти практически любую информацию о чем угодно.

А теперь внимание — вопрос! А как эта информация попадает в интернет? Ведь как-то она туда попадает?

Если хотите, чтобы ваш бизнес был доступен людям, нет необходимости нанимать человека, который будет ходить и раздавать всем листовки с рекламой. Не нужно уже размещать вдоль всех дорог  баннеры с логотипов вашей компании, и нет никакой необходимости в том, чтобы из каждого утюга доносились хвалебные речи веселым голосом диктора на фоне жизнеутверждающей музыки, прославляющие вашу продукцию.

Разместить информацию в интернете, создать профиль в социальных сетях, настроить контекстную рекламу — и о вас уже знает приличная часть пользователей, причем тех, кому это надо, а не просто людей.

В качестве меры поддержки малого и среднего бизнеса, который хочет развиваться, Фондом поддержки предпринимательства организуются круглые столы на самые актуальные темы с самыми лучшими профессионалами.

Цель нынешнего мероприятия — обосновать важность использования интернет-коммуникаций для успешного ведения бизнеса и разъяснить принципы продвижения продукции предприятий средствами интернет — коммуникаций.

Для того, чтобы это сделать, участникам будут помогать настоящие мастера интернет-маркетинга: Павел Берсенев, генеральный директор агентства «НеВсем» и организатор ежегодной конференции «Продвижение без пафоса» и Евгений Демин, владелец веб-студии в сфере автоматизации компаний МСБ, участник и спикер мероприятий по интернет-аналитике.

К участию в мероприятии приглашаются:

- субъекты малого и среднего предпринимательства Пензенской области: руководители и специалисты организаций, индивидуальные предприниматели, и специалисты, работающие у индивидуальных предпринимателей.

- физические лица, которые планируют открыть свое дело и набирают команду для его создания.

Программа Круглого стола включает в себя следующие ключевые моменты:

Павел Берсенев расскажет о сайте, как средстве коммуникации в бизнесе.

Что интересует новичка в интернет-маркетинге? Как сделать один раз нормально и спокойно работать. Что за формат избрать для своего сайта: визитка, каталог, магазин?

Как выбрать вид сайта и сэкономить время и деньги? Павел преподнесет участникам технологию  системного подхода: как сформировать структуру и контент сайта, основанные на интересах клиента; чем могут помочь веселые картинки (почему обязательно нужно нарисовать сайт на бумаге), что еще нужно сделать после запуска сайта.

Евгений Демин поговорит о трех китах современного бизнеса (люди, технологии, продажи).

Если говорить о продажах, то спикер предлагает заострить внимание на трендах онлайн - рынка 2019 года; расскажет о том,  как разрыв коммуникаций сказывается на бизнесе; объяснит, почему оцифровка помогает компаниям быть эффективнее; и обсудит,  как технологии влияют на продажи.

Участвуйте в круглом столе, узнавайте новое, применяйте на практике!

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная регистрация: http://krugstolinternet.tilda.ws

По всем вопросам обращаться г. Пенза, ул. Володарского, 2 тел. 8-800-555-19-58

cpp@mbpenza.ru

 

Фото предоставлено организаторами

Похожие статьи