Валерий Лидин показал пример хорошей физической подготовки
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

На этих выходных более двух тысяч человек пришли на Олимпийскую аллею, чтобы принять участие в фестивале «Километры здоровья», уже ставшем традиционным. Участие в нем принимали и пензенские депутаты.

Валерий Лидин — председатель пензенского Законодательного Собрания — вместе с другими приверженцами здорового образа жизни принял участие в соревнованиях, продемонстрировав прекрасную физическую форму:

— Мы видим, что на этот праздник пришли целыми семьями. Много детей, молодежи, —  сказал спикер регионального парламента, который является приверженцем активного образа жизни и выступает за воспитание здорового подрастающего поколения. Наша задача —  показать на личном примере насколько важно вести здоровый образ жизни. Сам люблю лыжи, и в этом году прошел около трехсот километров.

Во время регистрации каждый мог выбрать свою дистанцию: 2, 3 или 4 километра, для детей – 500 метров, побороться в поднятии 16-ти килограммовой гири, перетягивании каната.

 В итоге, в лыжных соревнованиях победу одержала команда Первомайского района, участники которой пробежали 512 километров. Второе место завоевали спортсмены Ленинского района. Третье и четвертое места заняли Железнодорожный и Октябрьский районы соответственно. Призеры были награждены кубками и дипломами, а также сладкими подарками.

Добавим, что спортивные состязания прошли в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник фото: http://www.zspo.ru/

Похожие статьи