В пензенском лицее № 2 открылась многофункциональная спортивная площадка
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Многофункциональная спортивная площадка открылась на территории второго корпуса лицея современных технологий управления № 2 в Пензе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

«Сегодня замечательный праздник – мы открываем многофункциональную спортивную площадку. Мы очень долго этого ждали, ведь на территории второго корпуса лицея у нас не было такого спортивного объекта. Сейчас, когда лицей гордится множеством побед в олимпиадном движении, научно-исследовательскими работами ребят, мы получим еще больше заслуженных достижений от наших ребят-спортсменов. Я уверена, что эта площадка поможет нам достичь хороших результатов в повышении здоровья всех ребят нашего корпуса», – заявил директор лицея Татьяна Попкова.

Поддержку при организации площадки оказал губернатор Олег Мельниченко.

Во время торжественного открытия в пятницу, 22 сентября, образовательной организации передали баскетбольные мячи – их подарило министерство образования.

Строители награждены благодарственным письмом, которое передал заместитель главы администрации Пензы по социальной политике и развитию местного самоуправления Сергей Волков.

Отметим, что это не первый спортивный объект, организованный в лицее. Здесь уже есть физкультурно-оздоровительный комплекс «Центральный», футбольное поле, хоккейная коробка, бассейн, спортивные залы, динамические тренажеры, стритбольные и волейбольные площадки, прыжковая яма.

Источник фото: пресс-служба министерства образования Пензенской области

Похожие статьи