«Спартак» со скандалом вышел в лидеры РПЛ
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

После 11 игр «Спартак» и «Зенит» имели поровну очков, в 12-м туре шансы питерцев выйти вперед смотрелись предпочтительнее. Они играли дома с «Рубином», который в лучшем случае середняк, красно-белые же поехали в гости к участнику Лиги Чемпионов «Краснодару».

Однако на исходы матчей влияет немало факторов, в частности, у «быков» хватает травмированных либо сдавших положительный тест на коронавирус, что уравнивало шансы. Учесть всю совокупность факторов стараются каперы, телеграм-канал с их рейтингом публикует прогнозы, так что вы можете оценить, кто действительно заслуживает доверия.

Матч в Краснодаре начался с взаимных ошибок, одна из которых привела к голу. «Спартак» перехватил мяч в центре поля, Ларссон отдал передачу на Понсе, который точно пробил мимо вратаря. Хозяева полагали, что аргентинец при этом толкал Чернова, но арбитр решил, что все в рамках правил. На 33-й минуте все тот же Понсе отдал передачу Мозесу, тот красиво уложил защитника на газон и отправил в ворота «Краснодара» второй мяч. 

Хозяева отквитали один гол на 59-й минуте. Вильена пытался с лета пробить, но вышел пас на Сабуа, рядом с которым никого не оказалось. Нападающий легко послал мяч в сетку.

Спустя 6 минут «быки» снова добились успеха, но арбитр отменил гол, посчитав, что Мартынович нарушил правила против Жиго. В совокупности с первым голом «Спартака» это и привело к скандалу — в «Краснодаре» недоумевают, почему Понсе можно уронить Чернова, а их гол в похожей ситуации отменяют.

Окончательный счет установил Ларссон. «Спартак» убежал в контратаку, Кокорин отдал пас и шведский форвард с разворота красиво пробил мимо Сафонова.

Исход матча в Питере, где «Зенит» принимал идущий во второй половине турнирной таблицы «Рубин», казался предсказуемым. Хозяева начали мощно и на 26-й минуте Александр Ерохин, опередив защитников, открыл счет.

Казанцы могли сравнять счет практически сразу — Ин Бом бил наверняка, но попал в штангу. На 33-й минуте «Рубин» снова попадает в штангу — чуть-чуть не хватило Уремовичу.  А спустя 10 минут гости забили — Бакаев навесил, Деспотович выпрыгнул выше всех и головой сравнял счет.

А на 69-й минуте мощный выстрел Йевтича попал в притирку со штангой, Кержаков до мяча не дотянулся. Питерцы теряют очки и теперь «Спартак» —  единоличный лидер.

Результатов, которые ожидали немногие, в футболе хватает. Найти хороших прогнозистов поможет канал каперы телеграм. Там вы оцените их анализ и решите, стоит ли следовать чужим рекомендациям, или положиться на свое мнение.

Похожие статьи