Пензенские дзюдоисты завоевали 14 наград различного достоинства
"Пенза-Онлайн"

В Ульяновске прошел Межрегиональный турнир детской Лиги дзюдо «Кубок Симбирска» среди участников до 13 лет.

Пензенские юные спортсмены Иван Жулитов, Дмитрий Митрофанов, Никита Ивакин, Иван Немов, Никита Калашников и Денис Иванкин заняли первые места в своих весовых категориях.

Серебряными призерами соревнований стали Кирилл Мелехов, Илья Мрастьев и Никита Власов, а Ильяс Акжигитов, Кирилл Куликов и Григорий Ширканов заняли третью ступень пьедестала почета.

Около 200 дзюдоистов из разных городов России приняли участие в Х турнире «Ветераны дзюдо – детям». В Казани воспитанник клуба «Яма Араши» Илья Симонов завоевал золотую награду по итогам выступлений на татами. Всем победителям и призерам вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы.

Кроме того, в Оренбурге состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.С. Черномырдина. Борьбу за победу вели более 600 спортсменов (юноши и девушки до 18 лет) из 38 регионов страны. Пензенец Данила Козлов занял почетное третье место и был отобран на Первенство России.