14° ... 14°, ветер 3 м/с
94.09
100.53
Хабиб Нурмагомедов: следующим королем легкого веса UFC станет Махачев
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Хабиб Нурмагомедов, чемпион UFC в легком весе, поделился своими прогнозами относительно того, кто имеет шансы стать его преемником.

По его мнению, одним из наиболее талантливых и сильных боксеров в его поле зрения является Ислам Махачев. В ближайшее время может состояться бой этого молодого спортсмена с Рафаэлем Дос Аньосом, UFC выпустила анонс поединка. В Инстаграме появилась афиша турнира UFC Vegas 14, Хабиб Нурмагомедов оставил под ней свой комментарий, где назвал своего земляка следующим «королем легкого веса».

Кстати, Дос Аньос уже был чемпионом, 35-летний бразилец считается сильным соперником, он стремится вернуть себе утраченный титул, поэтому основательно готовится к поединку. Бой изначально был назначен на 24 октября, однако его отменили из-за позитивного теста спортсмена на COVID-19. Из-за нестабильности часто бывают прогрузы в ставках, капперы рекомендуют учитывать вероятность отмены матча или боя при формировании ставок. Сейчас период карантина завершен и спортсмен готов выйти на ринг. В легком весе последний раз Дос Аньос бился с Тони Фергюсоном в 2016 году, тогда он потерпел поражение. После этого он перешел в полусредний вес и провел 8 боев, в 4 из них он победил, в 4 — проиграл.

Ислам Махачев моложе, ему 29 лет, на данный момент он ведет серию из 6 побед, в UFC у него уже есть свой рекорд — 7:1. Последний бой у него был с довольно сильным боксером - Дави Рамосом, он состоялся в сентябре 2019 года.

Напомним, недавно Хабиб Нурмагомедов еще раз (уже в третий) подтвердил свой чемпионский статус, он провел бой с Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 в Абу-Даби и одержал уверенную победу. Свой триумф он посвятил недавно умершему отцу, который был его тренером. Хабиб сделал заявление о том, что это его последний бой на ринге. Перед этим он провел несколько дней с матерью и дал ей обещание, что после поединка покинет бокс и посвятит свое время семье.

Кстати, с обращением к молодым он вызывал настоящий фурор в Сети — на всех новостных ресурсах и в социальных сетях обсуждалось его заявление, в котором он призвал молодежь уделять больше внимания родителям и благодарить их, пока они живы. Что касается памяти отца, то Хабиб Нурмагомедов намерен развивать начатое ими совместное дело по созданию спортивной школы. Если Абдулманап Нурмагомедов планировал открыть только одну школу, то Хабиб хочет создать в честь отца целую сеть. Это станет хорошим вкладом в развитие отечественного бокса и вдохновит многих молодых людей заниматься спортом и добиваться побед на ринге.

Похожие статьи