17° ... 17°, ветер 3 м/с
94.09
100.53
Ансу Фати — новый герой «Барселоны»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Главной трансферной новостью этого лета стал возможный переход Лео Месси. Весь август фанаты «Барселоны» с тревогой гадали, останется ли он в команде, поклонники «Ман Сити» мечтали, что звездный аргентинец придет в их клуб, проверенные капперы — профессиональные аналитики, прогнозирующие результаты матчей, бесстрастно оценивали, как этот переход изменит перспективы обеих команд.

В итоге «Барселона» сохранила Месси, что не помогло ей в Лиге Чемпионов — немецкая «Бавария» разгромила испанцев 8:2. А в стартовом матче Ла Лиги звездного аргентинца затмил юный Анссумане Фати.

Ему нет и 18-ти, но достаточно лишь 20 стартовых минут, чтобы забить 2 гола. И он стал самым молодым автором дубля в истории «Барселоны». 

Мог Фати оформить еще более впечатляющее достижение, сделав хет-трик, когда за фол против него был назначен 11-метровый. Но реализовать пенальти поручили куда более опытному и звездному Месси. Весома заслуга капитана «Блауграны» и в создании четвертого гола, пытаясь прервать его пас, защитник «Вильярреала» срезал мяч в собственные ворота.

Несмотря на желание покинуть «Барселону», Лео выдал отличный матч, еще несколько раз угрожая воротам соперника. Но героем и лучшим игроком встречи стал все же Фати.

Хотя и не получил заслуженного приза, ведь спонсором награды является пивоваренная компания. Так что несовершеннолетний получить ее не может. Впрочем, Ансу надо лишь продолжать в том же духе, и множество трофеев, индивидуальных и командных, не заставят себя ждать.

Теперь фанаты каталонцев могут спокойно выдохнуть — даже если Месси покинет клуб, в «Барселоне» есть очередной футбольный вундеркинд. Омоложение команде нужно, и юный Фати станет одним из тех, вокруг кого новый тренер Куман будет строить игру.

Обратить внимание на него стоит и всем любителям ставок. Проверенные капперы уже наверняка внесли его в список игроков, от которых зависят результаты «Барселоны», и котировки клуба он определенно повысил.

Каталонская команда всегда отличалась умением находить молодые таланты, вырастающие в звезд мирового уровня. А потому останется среди лидеров клубного футбола и будет числиться фаворитом в большинстве матчей. После разгромной победы над «Вильярреалом» специалисты заговорили об идущем выздоровлении клуба, хотя «Барселоне» еще понадобится время, чтобы наладить игру без Суареса, но с молодым и очень талантливым Фати.

Похожие статьи