16° ... 16°, ветер 3 м/с
94.09
100.53
10 самых дорогих трансфера в РПЛ в этом сезоне
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Трансферное окно в этом году расширено, до сих пор оно открыто и многие клубы активно ведут переговоры с потенциальными членами команд. В РПЛ также уже заключены некоторые сделки, обсуждение других еще ведется и болельщики с нетерпением ждут их результатов.

Лидеры прошлого сезона – «Спартак», ЦСКА, «Зенит» - задают тренд в усилении команд. Например, ЦСКА уже потратил 30 млн евро на подписку новых футболистов, теперь в его составе будут работать Чидера Эджуке, Адольфо Гайч, Бруно Фукси, Бактиёр Зайнутдинов. Это еще не окончательный список новичков, вполне вероятно, что до закрытия трансферного окна ЦСКА сумеет получить еще несколько сильных игроков.

В СМИ уже появилась информация о многих совершенных сделках, поэтому журналисты смогли составить топ-10 самых дорогих трансферов в РПЛ в этом сезоне. Договорные матчи на сегодня, изменения в составах, календарь матчей на следующий сезон – все это можно найти на специализированных порталах, принадлежащих букмекерским конторам, каппперам, региональным издательствам. Бетторы стараются получить новости из разных источников, чтобы не пропустить ни одного значимого события.

Итак, в десятку самых дорогих трансферов российских футбольных клубов вошли:

1. Алексей Миранчук – покинул «Локомотив» и теперь будет играть за «Атланту», сумма трансфера составила 14,5 млн евро;

2. Деян Ловрен – перешел в «Зенит» из «Ливерпуля», российских клуб заплатил за футболиста 12 млн евро;

3. Чидер Аджуке – трансфер составил также 12 млн евро, игрок покинет «Херенвен», чтобы присоединиться к ЦСКА;

4. Адольфо Гайч – еще одно удачное пополнение ЦСКА, за него клуб заплатил «Сан Лоренсо» 8,5 млн евро;

5. Бруно Фукс – третий футболист, выписанный ЦСКА, за его переход из «Интернасьонал» заплачено 8 млн евро;

6. Никола Моро – перешел из «Динамо З» в «Динамо М», сумма трансфера составила 7 млн евро;

7. Франсуа Камано – трансфер в 5,5 млн евро принес «Локомотиву» талантливого и перспективного игрока, который обещает сделать игру острой и интересной, он покинул «Бордо» и готовится к хорошему приему на русской земле;

8. Александр Соболев – покинул «Крылья Советов» и перешел в «Спартак», за него клуб заплатил 4,5 млн евро;

9. Андреас Вомбергар – перешел в «Олимпию Л» из «Уфы», сумма трансфера также составила 4,5 млн евро;

10. Даниил Фомин – еще один игрок «Уфы», который ушел из команды, его купили в московское «Динамо» и заплатили 3,5 млн евро.

Обратите внимание, что в топе два футболиста были проданы российскими клубами в Европу: Алексей Миранчук и Андреас Вомбергар. Остальные сделки стали приобретениями российских клубов. 

Похожие статьи