Встреча с земляками в столице
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Встреча губернатора Ивана Белозерцева с представителями межрегиональной общественной организации «Пензенское землячество» состоялась в Москве  14 декабря. От Законодательного Собрания в диалоге приняли участие председатель Валерий Лидин, депутат Вадим Супиков, руководитель представительства правительства Пензенской области при Правительстве Российской Федерации, депутат Николай Макаров.

Представители исполнительной и законодательной власти рассказали о развитии основных отраслей экономики и социальной сферы Пензенской области, о реализации крупных инвестиционных и национальных проектов.

Открывая мероприятие, Иван Белозерцев подчеркнул особую роль выходцев из Пензенской области в жизни региона. 

— Вы никогда не теряли связи с родной землей, за что от имени всех жителей я говорю вам большое спасибо, — отметил губернатор. 

Он рассказал землякам о развитии основных отраслей экономики и социальной сферы Пензенской области, о реализации крупных инвестиционных и национальных проектов. 

Было отмечено, что через неделю будет введена в эксплуатацию новая детская поликлиника в Нижнем Ломове, а в следующем году будет продолжено строительство хирургического корпуса в Кузнецке, реконструкция областной детской больницы имени Филатова, развитие сети врачебных амбулаторий и ФАПов в сельской местности, капитальный ремонт учреждений здравоохранения. Запланировано также начало строительства детской поликлиники с дневным стационаром в микрорайоне «Город Спутник». 

Кроме того, в 2020 году начнётся строительство трех школ (в селах Чемодановка и Мичурино, а также Эко-квартале микрорайона Арбеково г.Пензы), восьми детских садов и пристроев (в Пензе, Белинском, Бессоновке, Лунино, Кривошеевке и Засечном), дополнительного корпуса Губернского лицея.

Во время встречи состоялась церемония награждения активных членов Пензенского землячества.

Медалью «За заслуги перед Пензенской областью» награждён Герой России, президент ФГУП «ЦИТиС» Александр Старовойтов. 

Почетную грамоту губернатора Иван Белозерцев вручил Герою России, председателю правления землячества Александру Самокутяеву. 

Благодарственными письмами отмечены генеральный директор ООО «Агрохолдинг Смоленский» Николай Долматов и председатель СПК «Агрофирма» «Элитный картофель» Владимир Акатьев. 

— Я искренне рад нашей сегодняшней встрече, которая продолжает традицию, заложенную несколько лет назад.  Для каждого из вас Пензенская область не просто территория на карте. Это малая Родина, к ее судьбе невозможно быть равнодушным, даже если вы уже многие десятилетия живете в другом субъекте РФ. Спасибо всем вам за помощь и поддержку, которую вы оказываете области, — цитирует губернатора пресс-служба областного правительства. 

Напомним, что главными целями общественной организации являются объединение усилий для содействия в решении проблем социально-экономического и культурного развития Пензенской области, укрепления имиджа региона в Российской Федерации и за рубежом.

Источник фото: http://www.pnzreg.ru/

Похожие статьи