VI сессия Городской думы началась
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

10.03. Из 35 депутатов присутствуют 33. Кворум для работы имеется. Глава города Пензы Владимир Мутовкин представил нового депутата от Единой России Кристину Бабынину.

10.08. Уже традиционно сессия началась с возражений представителей КПРФ. Депутат Александр Смирнов вновь заговорил о том, чтобы возвратиться к "ручному" голосованию, отказавшись от электронного. Его доводы других народных избранников не убедили. В итоге большинство депутатов проголосовали за электронное голосование. В настоящее время обсуждают бюджет г. Пензы.

10.18. Андрей Жданников говорит о том, что бюджет, который предлагают принять,— провальный. "Нет финансирования на наказы избирателей, дополнительные средства на учреждения образования. Как быть простым людям, у которых нет дворов и детских площадок? У меня есть предложение — ставить оценку на сессии чиновникам, ответственным за формирование бюджета".

10.21. Глава города Владимир Мутовкин парировал: "Вы тоже депутат, и вы имеете право вносить коррективы в бюджет. Вы этого не сделали. Поэтому ваши пламенные призывы сейчас выглядят наигранно".

Поступило предложение учитывать в программе ремонта школ не только сельские, но и городские.

10.32. Депутаты приняли бюджет Пензы большинством голосов.

Депутат от КПРФ — звезда городской сессии. Он вновь говорит о муниципальном транспорте. Депутат считает, что деньги в бюджет можно взять отсюда.

10.36. Журналисты говорят — устроили цирк. Серьезности ни на йоту.

10.38. В доходную часть бюджета внесли изменения. Она уменьшилась на 28 млн 391 тысячу рублей — Ольга Завьялкина.

10.52. Депутаты рассматривают вопрос о деятельности администрации по поддержке социально-ориентированных НКО. Докладчик — заммэра Владимир Попков. 

10.55. Один из депутатов говорит о необходимости плотного взаимодействия с некоммерческими организациями. Депутаты должны иметь обратную связь, так как 36 муниципальных помещений используется НКО. Предлагается предоставлять муниципальные помещения на условиях предоставления грантов. Владимир Мутовкин согласился с выступающим, добавив, что у депутатов был опыт, когда они пытались проверить работу некоторых НКО, но они, узнав об этом, отказывались от помещений.

 

Похожие статьи