В Пензу прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Беларуси в РФ Дмитрием Крутым в понедельник, 30 октября. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

Олег Мельниченко назвал Беларусь стратегическим партнером и напомнил о заключенных ранее соглашениях с правительством всей Беларуси и отдельно с Минским, Гомельским, Могилевским, Брестским и Витебским областными исполнительными комитетами. Пенза и Могилев стали городами-побратимами еще в 2009 году, Кузнецке и Барановичи – в 2022-м. Сотрудничают Законодательное собрание Пензенской области и Брестский областной Совет депутатов.

«Сегодня будет подписано соглашение между администрацией Лунинского района Пензенской области и Лунинецким районным исполнительным комитетом Брестской области, а также план мероприятий по сотрудничеству между Бессоновским районом Пензенской области и Ивацевичским районом Брестской области», – анонсировал губернатор.

Дмитрий Крутой предрек новый импульс торгово-экономическим отношениям, который даст сотрудничество с белорусскими предприятиями.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи