В Пензенской области создается комиссия Стратегического Совета по организации отдыха детей
Влад Языков
Влад Языков

На сайте правительства Пензенской области опубликован указ губернатора о создании межведомственной комиссии Стратегического Совета региона по организации отдыха и оздоровления детей. Согласно документу, данная комиссия создается в целях содействия в координации деятельности организаций и лиц, которые отвечают за отдых и оздоровление детей на территории Пензенской области.

Две главные задачи – организация взаимодействия государственных, муниципальных и общественных организаций и предприятий, связанных с этой сферой, а также подготовка предложений в адрес Заксобрания региона, губернатора и облправительства по вопросам реализации госполитики в отношении детей, подростков и молодежи.

Комиссию возглавит первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов, его заместители – министр образования региона Алексей Комаров и глава минтруда Алексей Качан.

Также в состав комиссии вошли консультант сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и их прав правительства региона Олег Бабкин, председатель областного профсоюза работников народного образования и науки Любовь Беспалова, глава минспорта Евгения Бочкарева, глава минкульта Сергей Бычков, главный специалист-эксперт отдела управления профилактической работы, защиты прав детей и организации детского отдыха минобразования Елена Варламова, вице-мэр Пензы Сергей Волков, замминистра здравоохранения Марина Воробьева, начальник отдела Территориального органа Росздравнадзора Анна Иванова, замруководителя управления Роспотребнадзора Александр Крымов, инспектор управления вневедомственной охраны Росгвардии Денис Радаев, детский омбудсмен Елена Столярова, замначальника регионального ГУ МЧС Вячеслав Тарасов, замруководителя госинспекции труда Андрей Тетюшев, замначальника пензенского УМВД Анатолий Трыханов, глава Пензастата Максим Уханов, министр финансов Любовь Финогеева, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования минобра Юлия Чуркина и депутат Заксобрания региона седьмого созыва Нелли Шумилина.

Напомним, в марте губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подписал указ о создании в регионе Стратегического Совета, а в его рамках – президиума для решения текущих вопросов, комиссий по направлениям «Государственное строительство, местное самоуправление и информационная политика», «Бюджетная, налоговая и финансовая политика», «Здравоохранение и социальная политика», «Экономическая и промышленная политика», «Образование, культура и спорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство», «Агропромышленный комплекс», а также рабочих групп и иных рабочих органов Стратегического Совета.

Губернатор, комментируя создание Стратегического Совета, пояснял, что это позволит привлечь к решению важных для региона вопросов руководителей и специалистов, компетентных в различных областях деятельности. Предложения экспертов будут учитываться исполнительной властью региона.

Главой совета стал сам Олег Мельниченко, у него три заместителя – председатель Заксобрания региона Вадим Супиков, глава областного кабмина Николай Симонов и депутат регионального парламента Олег Кочетков.

 

Источник фото: ИА "Пенза-Пресс"

Похожие статьи