В Пензе утром был задержан депутат Хомец
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Сегодня утром сотрудники полиции задержали координатора Левого Фронта по Пензенской области, депутата Пензенской городской Думы от КПРФ Виктора Хомца, который проводил у областного правительства одиночный пикет в защиту муниципальной ахунской бани.

 «<Региональное отделение «Левого Фронта» решительно осуждает происходящий в Пензе полицейский беспредел, который выражается в порочной практике задержания участников одиночных пикетов...>

<…С одной стороны мы видим желание регионального правительства наладить конструктивный диалог с представителями оппозиции и с жителями города, а с другой стороны нам показывают полицейские дубинки, задержания, административные протоколы и суды>, — написал Сергей Падалкин в своем телеграм-канале.

По словам Падалкина, в настоящее время Виктор Хомец уже отпущен и поехал на работу.

Напомним, в марте депутат городской Думы вызвался возглавить МУП «Пензенские городские бани», доказывая, что предприятие не является убыточным.

Кстати, в настоящее время на сайте госзакупок размещен тендер на оказание услуг по проведению обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021, 2022, 2023 годы. Стоимость лота — 171 тыс. рублей. Любопытно, к каким выводам придут аудиторы.

Источник фото: https://t.me/padalkin_online

Похожие статьи