В Пензе работает заместитель генпрокурора РФ
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

С рабочим визитом в наш регион прибыл Сергей Зайцев.

Судя по сообщению официального сайта областного правительства, сегодня прошла встреча губернатора Ивана Белозерцева с замгенпрокурора РФ Сергеем Зайцевым.

Основными в ходе беседы стали вопросы своевременной выплаты заработной платы, обеспечение занятости населения, защиты прав участников долевого строительства.

Отдельное внимание собеседники уделили теме профилактики преступности и обеспечению безопасности граждан.

— Многое сделано совместно для того, чтобы минимизировать нарушения прав граждан. Тенденция правильная, она идет на снижение, — подчеркнул Сергей Зайцев, отметив положительные результаты совместной работы органов областной исполнительной власти и прокуратуры в 2019 году.

Особое внимание заместитель Генпрокурора России уделил активизации действий в сфере обеспечения безопасности граждан на автодорогах.

— Во втором полугодии 2019 года отмечена тенденция снижения числа зарегистрированных ДТП и погибших в них людей, — отметил он.

Иван Белозерцев поблагодарил Сергея Зайцева за оказание помощи и содействие в работе.

— Те задачи, которые ставились по всем проблемным вопросам, решаются – мы работаем в тесном взаимодействии с прокуратурой области, в том числе по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». У нас хороший результат в Российской Федерации, мы три года подряд входим в тройку лучших регионов, и наша задача, чтобы нарушений законодательства становилось с каждым годом меньше и меньше, — констатировал Иван Белозерцев.

Добавим, что завтра  Сергей Петрович Зайцев проведет личный прием жителей Бессоновского района Пензенской области по вопросам защиты их прав.

Прием состоится 7 февраля с 15 до 17 часов в здании администрации Бессоновского района по адресу: Пензенская область, с. Бессоновка, ул. Коммунистическая д. 2. Он будет осуществляться по предварительной записи.

Похожие статьи