Пензенским детям безразличны притязания Людмилы Коломыцевой
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Пока кто-то пытается делать политику на школьниках и героях, кто-то продолжает просто жить.

Тема, всколыхнувшая информпространство Пензы несколько недель назад, периодически всплывает в интернете. Напомним, что депутат от Справедливой России Людмила Коломыцева предложила запретить использовать склоны Монумента воинской и трудовой славы в качестве горок, поставив на памятнике большие звезды. Инициативу ее разделили не все народные избранники. А также жители Пензы, которые в Фейсбуке оставляли комментарии подобного содержания:

«Ну, вообще-то это памятник, без захоронений, поэтому если дети с горки катаются, это лишний раз доказывает, что жизнь побеждает... Главное, что бы на проезжую часть не выкатывались..».

Или:

«Отличный повод распилить на свежей земле и семенах...Ах, ещё полив чуть не забыл...»

Или:

«Детская горка, окружённая со всех сторон проезжей частью?  Если поставят надежное ограждение, почему бы и нет. Я, например, не против, чтобы на местах воинской памяти играли ребята. Наши герои и погибали за светлое, радостное будущее детей и внуков. Да, это место скорби. Но если верить в то, что смерть это не конец, а многие верят, то вряд ли погибшие хотели видеть наши слёзы. Им нужна память о них. И нам она нужна. Надо чтобы мы туда приходили. Рассказывали детям. И пока они играют, катаются, мы, взрослые, о погибших, конечно, думаем. Это и есть память, а не показательное возложение цветов раз в год. Простите, тороплюсь. Может и сумбурно».

И так далее…

На прошлой неделе ИА Пенза-Пресс, где Людмила Коломыцева трудится замгендиректора, подвел итоги опроса. Ожидаемо, что читатели портала, недавно ставшего государственным, проголосовали так, как надо депутату. Как-то не совсем этично что ли депутату, возглавляющему комиссию по этике, использовать государственное СМИ в своих личных целях.

Пока кто-то пытается заработать себе очки в глазах граждан, кто-то продолжает жить вне политики, пользуясь моментом, пока памятник еще не обнесли колючей проволокой. Что, надеемся, будет еще не скоро.

Penza
Поддержите Пенза-Онлайн Журналисты «Пенза-Онлайн» работают для вас, чтобы каждый день на нашем независимом портале появлялись свежие эксклюзивные материалы - никакого копирайта. Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите проект! Будем признательны за каждый перечисленный рубль. Поддержите Пенза-Онлайн

Похожие статьи