Пензенские больницы получили помощь от депутатов Законодательного Собрания
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Председатель регионального Законодательного Собрания Валерия Лидин вместе с депутатами продолжает оказывать поддержку пензенским медикам.

В период коронавируса  общая задача для всех депутатов и чиновников — помогать людям. Прежде всего, тем, кому  эта помощь необходима как никогда. В числе таких адресатов — пензенские медики,  которые ежедневно спасают жизни сотен пациентов.

Председатель регионального Законодательного Собрания Валерия Лидин вместе с депутатами продолжают оказывать поддержку пензенским медикам.

Тысяча защитных пластиковых экранов, приобретенных региональным отделением партии «Единая Россия», поступила в организации здравоохранения Пензенской области.

— В связи с ограничительными мерами, введенными в условиях распространения коронавирусной инфекции, в этом году предварительное голосование по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления пройдет в электронном виде, — пояснил председатель Законодательного Собрания, лидер пензенских единороссов Валерий Лидин. — Сэкономленные средства мы направляем на поддержку нуждающихся граждан и медиков.

Совместно с региональным Минздравом определен перечень лечебных учреждений, куда поступают пациенты с коронавирусом, сотрудники которых в первую очередь нуждаются в средствах индивидуальной защиты.

По поручению Валерия Лидина в течение недели члены волонтерского центра «Единой России» передали пластиковые экраны для лица, маски и хирургические перчатки медперсоналу десяти больниц. В их числе Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н.Бурденко, областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, межрайонные больницы в Каменке, Нижнем Ломове, Сердобске, а также Белинская, Бессоновская и Мокшанская районные больницы.

Так, 22 мая заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по социальной политике, координатор волонтерского штаба Яна Куприна и председатель Молодежного парламента Андрей Сушков посетили Городищенский и Кузнецкий районы.

Благодарность волонтерам и лично Валерию Лидину выразил главный врач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов:

— Огромное спасибо за поддержку от лица всего медицинского персонала, работающего на передовой борьбы с коронавирусом. Врачи и медсестры трудятся в сложных условиях, но мы понимаем, что от наших усилий зависят здоровье, а зачастую и жизни наших пациентов. Внимание со стороны властей и неравнодушных жителей очень значимо для нас.

Похожие статьи