Олег Мельниченко: «Поэтому работа по контрактации находится на жёстком контроле»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сегодня глава региона прокомментировал основную тему, рассмотренную на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

На заседании вице-премьер России Марат Хуснуллин напомнил о поставленной Президентом РФ задаче — сохранить темпы дорожного и жилищного строительства, которые были набраны в предыдущие годы, — сообщает пресс-служба областного правительства.

«Также мы должны опережающими темпами развивать транспортную, коммунальную и социальную инфраструктуру. Поэтому обращаю внимание глав регионов на необходимость своевременной контрактации по государственным программам, так как от этого зависит завершение строительства всех запланированных объектов, —заявил заместитель Председателя Правительства РФ. — Среди регионов, которые показали лучшие результаты по контрактации, могу назвать Нижегородскую область, Республики Мордовия и Бурятия, Пензенскую область, Республику Тыва, Саратовскую область и Чеченскую Республику».

По словам губернатора Олега Мельниченко, вопросам заключения контрактов с подрядными организациями на выполнение строительных и ремонтных работ в пензенском регионе уделяется повышенное внимание.

«Чёткая реализация национальных и федеральных проектов, государственных региональных программ — это новые дороги, школы, больницы, капитальный ремонт социально важных учреждений. Это качество жизни наших граждан», — прокомментировал глава Пензенской области. —  Поэтому работа по контрактации находится на жёстком контроле. Практически в ежедневном режиме мы проверяем процент готовности к заключению контрактов, оперативно принимаем решения, чтобы подрядные организации приступили к работе в срок, чтобы соблюдались графики ремонта и строительства, чтобы объекты сдавались в эксплуатацию к запланированным датам. За это отвечают как главы профильных ведомств, так и руководители администраций города и районов».

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи