Олег Мельниченко находится с рабочим визитом в Запорожье
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Его встреча с врио главы Запорожской области состоялась во время рабочей поездки пензенского губернатора в новый регион РФ. Восстановительные работы планируется вести оперативно, чтобы успеть до наступления холодов.

«В городе Токмак поможем с ремонтом спортивной школы, также стоит задача к 1 сентября восстановить общеобразовательную школу. Мы ремонтировали ее в прошлом году, но потом здание пострадало от обстрелов. Приведем его в порядок, чтобы ребята могли вернуться за свои парты в новом учебном году», - сообщил о планах Олег Мельниченко.

Также достигнута договоренность, что пензенские мастера сошьют для народных коллективов Токмакского района новые костюмы.

«В Пологах окажем содействие в восстановлении самого большого в городе здания – Дома культуры. Это творческое «сердце» города, и оно должно быть в порядке, - резюмировал губернатор. – Мы должны помочь людям как можно скорее вернуться к мирной жизни».

Олег Мельниченко вручил награды специалистам, отличившимся при реализации специального инфраструктурного проекта на территории Пологовского и Токмакского районов Запорожской области. Благодарственным письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отмечены работники аварийно-восстановительной бригады Пензенской области, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи