13° ... 13°, ветер 3 м/с
94.09
100.53
Медиарейтинг Ивана Белозерцева вырос сразу на 6 пунктов
Владислав Беляков
Владислав Беляков

Компания «Медиалогия» представила рейтинг губернаторов-блогеров по данным за июнь. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев впервые оказался в десятке самых цитируемых глав  регионов. А в ПФО он занял четвертую строчку рейтинга.

Эксперты отмечают, что у Ивана Белозерцева произошло самое заметное перемещение в рейтинге (плюс шесть позиций). Чаще всего СМИ ссылались на распоряжение губернатора оказать УМВД по региону помощь в организации отделения полиции в селе Чемодановка. А также на цитату Белозерцева о том, что конфликт в Чемодановке должен решаться мирным путем, и правительство Пензенской области будет работать над вопросом дальнейшего развития села.

Как пояснили в компании, рейтинг составляется автоматически. В нем подсчитывается количество цитат в СМИ, взятых с официальных страниц глав регионов в социальных сетях. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 51 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Самым цитируем губернатором-блогером июня стал глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. На втором месте — градоначальник Москвы Сергей Собянин, на третьем — глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото Андрея Новокшонова

Похожие статьи