Лисин и Щеткин  договорились
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сегодня в областном правительстве было подписано соглашение о взаимодействии главного федерального инспектора по Пензенской области и регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Сергей Щеткин, назначенный на должность федерального инспектора в конце июня, и Михаил Лисин поставили подписи под документом, определяющим взаимодействие по вопросам соблюдения и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и реализации мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров, повышение деловой активности и улучшение инвестиционного климата на территории Пензенской области.

Соглашение предполагает информационное, методическое, аналитическое сотрудничество, совместное рассмотрение обращений предпринимателей и фактов нарушения их прав, а также оказание содействия в принятии мер реагирования по восстановлению законных интересов бизнеса.

«Работа института уполномоченного строится в тесном взаимодействии с органами власти разных уровней, общественными организациями, правоохранительными органами. Именно это позволяет нам сегодня оперативно реагировать на новые вызовы, вставшие перед экономикой, эффективно решать вопросы по обеспечению благоприятного делового климата в регионе», — цитирует омбудсмена Михаила Лисина пресс-служба областного правительства.

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи