Иван Белозерцев главе Колышлейского района: «Я предлагаю Вам написать заявление и перейти на другую работу»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сегодня утром на странице в Вконтакте губернатора Ивана Белозерцева появился видеоролик, в котором глава региона высказывает главе Колышлейского района Александру Спирягину недовольство его работой:

— Вы — глава муниципального образования, Вы отвечаете за развитие района. Вы отвечаете и за благоустройство, и за баню, работа которой приостановлена, и за дороги, которые не отремонтированы. Когда я приехал в детский садик, посмотрел — крыша течет, дети находятся в таких условиях, тоже недопустимо. Хотя у Вас неплохие показатели по развитию района, это тоже отмечаю. Но этого сегодня уже недостаточно. Вы на должности 10 лет, за 10 лет Вам немало удалось сделать. Но я вижу сегодня настало время ротации. Поэтому я предлагаю Вам написать заявление и перейти на другую работу.

Днем ранее Иван Александрович рассказал подписчикам, что был недоволен увиденным в Колышлейском районе:

«Вчера, когда ехал в Колышлейский район, получил сообщение от жительницы этого муниципального образования — молодой мамы. Она просила разобраться в ситуации с детским садом, прислала красноречивые фотографии (их можно посмотреть в карусели). Принял решение и вечером уже заехал в сад сам. Однозначно, дошкольному учреждению нужен серьезный ремонт, а не «косметика». Проектно-сметная документация есть, нужно только экспертизу пройти, по моему поручению будут выделены средства из областного бюджета, так как сумма большая, муниципалитет не потянет. Глава района, вообще говоря, давно должен был обратиться за помощью, а не сидеть, сложа руки, и не ждать, когда губернатор нагрянет с проверкой. Своих бы детей водил в такой сад, давно бы начал искать возможность капитального ремонта. Деньги найдем, премии сниму у чиновников. Ремонт должен начаться в этом году».

Добавим, что  Александр  Спирягин был  назначен на должность главы Администрации Колышлейского района Пензенской области в сентябре 2010 года по результатам конкурса.

Похожие статьи