Губернатор Олег Мельниченко: «Работа на площадках форума регионов России и Беларуси кипит с раннего утра»
Влад Языков
Влад Языков

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем Telegram-канале рассказал о работе на форуме регионов России и Беларуси в Уфе. Он поделился впечатлениями от посещения выставки достижений народного хозяйства, отметив, что его особое внимание было направлено на стенды подворий областей-партнёров нашего региона — Брестской и Витебской и восхитился прекрасной организационной работой коллег, их яркой презентацией своих достижений.

«Работа на площадках форума регионов России и Беларуси кипит с раннего утра. Моё особое внимание привлекли подворья областей-партнёров нашего региона — Брестской и Витебской. Если с Брестским регионом мы сотрудничаем уже более пяти лет, то с Витебским заключили соглашение на IX Форуме регионов России и Беларуси», - написал губернатор.

Главным событием официальной программы стала встреча председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко и председателя Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Натальи Ивановны Кочановой, на которой представители всех регионов дружественных стран собрались за одним столом.

«Валентина Ивановна отметила, что сотрудничество России и Беларуси вышло на качественно другой уровень. Полностью согласен. У нас стало больше совместных проектов с Республикой Беларусь, причём во всех сферах — от высокотехнологичной до культурной», - подчеркнул губернатор.

По его словам, с начала года внешнеторговый оборот Пензенской области с Республикой Беларусь приблизился к отметке в два млрд рублей, и это является верным показателем движения в правильном направлении.  

«В эти дни мы заключим ещё ряд соглашений, которые позволят усилить взаимодействие. Наталья Ивановна Кочанова добавила, что этот форум побьет все рекорды по количеству подписанных соглашений и контрактов», - резюмировал губернатор.

Источник фото: https://t.me/omelnichenko

Похожие статьи