Эффективный менеджер в среде зампредов
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Пока шло голосование за самого эффективного вице-премьера пензенского правительства, выяснилось, что в кабинете министров стало на одного первого зампреда меньше. Приставки «первый» лишился Алексей Костин, курирующий транспорт, инвестиции, информатизацию и ряд других направлений.

Итоги же нашего голосования, объявленного неделю назад, получились следующими.

Самым эффективным зампредом  читателями портала признан первый зампред Виктор Кувайцев (средний балл 3,79). Не так давно он вернулся из зоны СВО, и не понаслышке знает о ситуации там. Виктор Николаевич курирует коммунальный сектор и вопросы строительства.

На втором месте — зампред — министр сельского хозяйства Роман Калентьев (3,75 баллов).  Он уже достаточно хорошо известен не только чиновничьему аппарату, но и предпринимателям, работающим в аграрном секторе. Калентьев — выходец из бизнес-структур, возможно, опыт работы в частной компании в чем-то помогает ему выстраивать работу с местными аграриями.

На третьем месте главный врач региона и зампред Вячеслав Космачев (3,21 баллов). Вячеслав Владимирович давно трудится в медицинской отрасли, и прекрасно известен многим медицинским работникам.

Четвертое место — у Олега Ягова (средний балл 3). Олег Васильевич — один из самых нагруженных зампредов. В зоне его ответственности и образование,  физическая культура и идеологическая отрасль — работа СМИ.

Пятое место заняла зампред Лариса Рябихина (2,6). В настоящий момент она курирует сферу культуры Пензенского региона. Шестое место у Владимира Щекина (2,42), на седьмом — Алексей Костин (1,83), с которого мы и начали подведение итогов.

Это было мнение наших читателей.  Совсем скоро мы запустим новое голосование, следите за материалами на портале.

Похожие статьи