Спортсмены из Пензенской области получили медали Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду
"Пенза-Онлайн"

Спортсмены Пензенской региона завоевали 4 медали на II-ом этапе Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду. Соревнования проходили с 10 по 12 марта в Саратове.

По итогам выступления представитель Пензенской области Евгений Кузнецов выиграл 3 медали. Евгений стал победителем в прыжках с трехметрового трамплина. Спортсмен завоевал «золото» в синхронных прыжках с трамплина 3 м в паре с Никитой Шлейхером. Кроме того, Кузнецов занял первое место в составе сборной России в командных соревнованиях. Вместе с ним в составе команды выступили Елизавета Кузина, Анна Конаныхина и Александр Бондарь.

По итогам Кубка отличился еще один пензенский спортсмен – Игорь Мялин. Воспитанник пензенской областной СШОР водных видов спорта в паре с Аркадием Айдаровым в синхронных прыжках с вышки 10 м завоевал серебряную медаль.

Справочно. Данные соревнования проводятся в целях укрепления международных спортивных связей, а также популяризации прыжков в воду. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 9 стран: России, Кубы, Эквадора, Венесуэлы, Гватемалы, Ирана, Республики Беларусь, Узбекистана и Армении.

Фото и материал предоставлены министерством физической культуры и спорта Пензенской области