Пензенские легкоатлеты получили медали на первенстве ПФО
"Пенза-Онлайн"

С 20 по 22 января  в Ульяновске проходило первенство Приволжского федерального круга по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Виктория Трифонова заняла 3 место на дистанции 400 м среди девушек до 18 лет. Ангелина Косынкина стала лучшей на дистанциях 60 и 200 м среди юниорок до 20 лет. Виктория и Ангелина – воспитанницы спортивной школы № 6 города Пензы. Их тренеры – Роман Краснов и Кристина Краснова.

Еще одна воспитанница СШ № 6 Лилия Зайцева завоевала бронзовые награды на дистанциях 200 м и 400 м среди юниорок до 20 лет. Тренер Лилии – Андрей Зинуков.

Спортсмен областной комплексной СШОР Глеб Куликов выиграл «золото» по итогам забега на 1500 м и финишировал вторым на дистанции 2000 м с препятствиями среди юниоров до 20 лет. Тренер атлета — Денис Башкирцев.

Фото и материал предоставлены министерством физической культуры и спорта Пензенской области