Пензенская спортсменка завоевала 7 медалей чемпионата России
"Пенза-Онлайн"

В Раменском Московской области завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.  Воспитанница спортивно-адаптивной школы Пензенской области  Мария Латрицкая к своим двум золотым медалям, которые выиграла в первый день стартов, добавила еще пять наград высшей пробы.

Во второй день чемпионата Мария показала лучший результат на дистанции 50 метров баттерфляем, в третий день - на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом.

Также Мария Латрицкая выиграла два золота в составе сборной команды в комбинированной эстафете 4*100 и в эстафете 4 *100 вольным стилем.

Напомним, в первый день соревнований пензенская спортсменка финишировала первой на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем.

Таким образом, Мария Латрицкая завоевала 7 золотых медалей и выиграла все заплывы, в которых участвовала, — сообщает пресс-служба областного спорткомитета.